12:22, 20 октября 2016 года

Гандбол: ставропольский «Динамо-Виктор» обыграл одноклубников Челябинска

В Челябинске в очередном туре чемпионата России мужской гандбольной суперлиги ставропольское «Динамо-Виктор» сошлось с местными одноклубниками. После победы над «Сунгулью» - командой из середины таблицы - встреча с аутсайдером чемпионата, не имевшим в активе побед, по-видимому, представлялась нашим игрокам более легкой. Но закидать соперников шапками не получилось.

Хозяева начали активно и на удар отвечали ударом. Первый тайм прошел в равной борьбе и завершился с минимальным перевесом ставропольцев - 14:13. Во второй половине игры команды продолжили обмениваться голами, и до последней пятиминутки счет держался равный. Однако в итоге удалось «дожать» соперников. 26:23 в нашу пользу. Лучшим игроком встречи в составе гостей стал Виталий Мазуров, на счету которого семь забитых мячей.

Один из тренеров команды «Динамо-Виктор» Сергей Кленов пояснил, что после тяжелой игры с «Сунгулью» у ребят был заметен физический и эмоциональный спад. Хорошо, что вовремя смогли собраться с силами и вырвать победу.

Имея пять побед в семи играх, «Динамо-Виктор» замыкает тройку лидеров в турнирной таблице.

«Вошли в лидирующую тройку»
Газета «Ставропольская правда»
25 октября 2016 года