15:03, 17 октября 2016 года

В Ставрополе выберут самую красивую и умную студентку России

10 ноября в Ставрополе стартует юбилейный, X Всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта «Мисс Студенчество России - 2016».

В числе организаторов мероприятия Министерство образования и науки РФ и правительство Ставропольского края. Выбирать самых красивых и умных девушек будет компетентное жюри. Уже известно, что в его состав войдет одна из самых красивых девушек планеты - первая «Вице-Мисс Мира - 2015», «Мисс Россия - 2015» София Никитчук. А также обладательница титула «Мисс Мира - 2013» среди девушек на инвалидных колясках Ксения Безуглова и игрок телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» Алексей Блинов.

За почетное звание и корону победительницы поборются более 45 девушек из разных городов страны. Это победительницы региональных этапов конкурса. Студентки расскажут о себе, продемонстрируют спортивные и творческие достижения, познакомятся с достопримечательностями Ставрополя, примут участие в пресс-конференциях, фотосессиях, благотворительной акции. Среди критериев отбора значатся и такие качества, как умение общаться с аудиторией, знание этикета, чувство юмора, грация, сценическая культура. Имена лучших огласят в финале 15 ноября. Корону победительницы передаст «Мисс Студенчество России - 2015» Дарья Каденкова. Самая красивая и умная студентка страны будет представлять Российскую Федерацию в следующем году на Международном конкурсе «Королева Весна - 2017», который пройдет в Минске.

«Студентки сразятся за корону»
Газета «Ставропольская правда»
19 октября 2016 года