Международный фестиваль-конкурс сольного танца имени М. Эсамбаева стартовал в Грозном
В Грозном стартовал VIII Международный фестиваль-конкурс сольного танца имени Махмуда Эсамбаева. В творческом состязании за обладание Гран-При поборятся 127 человек из восьми стран мира и 29 регионов России.
В церемонии открытия приняли участие министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, заместитель председателя Правительства ЧР Шахид Ахмадов, министр ЧР по делам молодежи Иса Ибрагимов, а так же деятели культуры и гости республики. Гостям и участникам фестиваля-конкурса была представлена концертная программа, подготовленная мастерами искусств республики.
Как стало известно, конкурс проводится по трем номинациям: сольный, парный и групповой танец. Каждый участник покажет по два номера. Жюри, работу которого возглавит главный редактор журнала "Балет" Валерия Уральская, будет оценивать не только техническое мастерство исполнителей, но и оригинальность танца.

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








