15:10, 14 октября 2016 года

На Ставрополье в селе Арзгир открылся новый детский сад

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в восточные районы Ставрополья. В ее рамках он ознакомился с состоянием социаль­ных и инфраструктурных объектов территорий.

В селе Арзгир глава края принял участие в открытии детского сада на 100 мест с бассейном, музыкальным и спортивным залами. С его появлением в районе достигнута 100-процентная доступность дошкольного образования.

– Обеспечение всех детей местами в детских садах – это задача, которую поставил перед нами Президент России. Я искренне благодарю всех, чьим трудом эта задача на Ставрополье исполняется. Пусть на нашей земле и впредь появляются новые социальные объекты. Пусть рождается как можно больше детей, – обратился Владимир Владимиров к участникам торжества.

Как было отмечено, в текущем году в крае открыто шесть новых детских садов. До конца года планируется ввести в строй еще три детских дошкольных учреждения. Всего детские сады Ставрополья сейчас посещают более 125 тысяч ребят.

Во время поездки Владимир Владимиров осмотрел отремонтированный корпус детского сада в поселке Терском Буденновского района. Работы ведутся в рамках государственно-частного партнерства.

Также глава региона посетил школу села Турксад Левокумского района. Здесь он обратил внимание на необходимость замены оконных блоков. Губернатору доложили, что работы запланированы на будущий год.

С участием министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Игоря Васильева, представителей районной администрации и общественности рассмотрен вопрос о реконструкции участка дороги от села Турксад до села Приозерского. Сейчас эти населенные пункты соединяют около 30 километров гравийки.

Губернатор поручил рассчитать сметную стоимость необходимых работ, в то же время потребовав от местных властей прилагать больше усилий для развития в районе агропроизводства и бизнеса.

– Дорогу делать будем. Но необходимо, чтобы на территории создавались рабочие места, расширялось и развивалось производство. Только тогда затраты бюджета окупятся, – подчеркнул Владимир Владимиров.

Пресс-служба губернатора СК
«НА СТАВРОПОЛЬЕ ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД»
Газета «Ставропольская правда»
18 октября 2016 года