Заседание Национального антитеррористического комитета состоялось в Пятигорске
11 октября в Пятигорске под руководством председателя Национального антитеррористического комитета (НАК), директора ФСБ России А. Бортникова состоялось заседание НАК.
Был рассмотрен ряд вопросов, связанных с противодействием терроризму на территории Северо-Кавказского региона и активизацией предупредительно-профилактической работы антитеррористических комиссий и органов власти, сообщает информационный центр НАК.
В заседании приняли участие полпред Президента РФ в СКФО, главы ряда субъектов Российской Федерации, представители правоохранительных органов и специальных служб.
А. Бортников отметил, что продолжается работа, направленная на нормализацию обстановки в регионе. В текущем году на Северном Кавказе предотвращен один террористический акт, задержано 49 боевиков и 328 пособников, нейтрализовано 95 бандитов, в том числе 15 главарей бандподполья. Активизирована предупредительно-профилактическая работа, направленная на сокращение пособнической базы бандгрупп, ликвидацию каналов их финансирования.
Председатель НАК особо подчеркнул необходимость активизации деятельности институтов гражданского общества, недопущения террористической пропаганды в сети Интернет и предупреждения вовлечения молодежи в террористическую деятельность.
На заседании НАК также рассматривались проблемы профилактики терроризма на территории муниципальных образований.
12 октября 2016 года

Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв
Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах

Ставропольский онкодиспансер отметил 80-летие








