06:22, 5 октября 2016 года

Ветераны ставропольского «Динамо» стали пятикратными чемпионами России

Триумфом ветеранов ставропольского «Динамо» завершился в Самаре финал XVI первенства России по футболу среди игроков 40 лет и старше. Пять команд по круговой системе определили чемпиона и призеров турнира.

Тренер и руководитель ставропольской делегации Юрий Федотов поблагодарил за помощь в организации выезда команды заместителя председателя правительства СК Ирину Кувалдину и краевого спортивного министра Романа Маркова, а также генерального директора ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексея Завгороднева.

Наши ребята по очереди переиграли «Урал» из Екатеринбурга - 3:0 (голы забили Алексей Мясников, Роман Удодов и Андрей Федьков); «Ладу» из Тольятти - 1:0 (Федьков); омский «Иртыш» - 4:0 (Удодов - 2 мяча, Федьков и Вадим Соколов). В заключительной игре с «Крыльями Советов» из Самары ставропольцев устраивала и ничья, но наши ребята в блестящем стиле забили два мяча (Федьков и Арсен Карапетян) и при великолепной разнице забитых и пропущенных мячей (10:0) в пятый раз завоевали звание чемпионов России. Роман Удодов признан лучшим нападающим турнира, а Андрей Федьков стал лучшим бомбардиром.

Кроме вышеназванных игроков цвета «Динамо» защищали также Геннадий Стрикалов и Искандер Базаров, Анатолий Теблоев и Владислав Бражников, Сергей Дымов и Андрей Копылов, Паата Беришвили и Валерий Шевырев, Алишер Гиппот и Эдуард Махмуров, а также Андрей Стерлев и Владимир Константинов.

- Подготовка к финалу была очень напряженной, - рассказал Ю. Федотов. - Нехватка средств, нужно было отпрашивать ребят с работы, а многие руководители не шли нам навстречу, не понимая, что мы ехали защищать честь не только ставропольского футбола, но и всего Юга России. Очень обидно, что впервые за три года от ветеранской команды отвернулась городская администрация, хотя в календарный план эти соревнования были внесены.

«Пятикратные чемпионы!»
Газета «Ставропольская правда»
5 октября 2016 года