16:42, 22 сентября 2016 года

Команда СКФУ сыграла в матче открытия Национальной студенческой футбольной лиги

В Екатеринбурге стартовало первенство Национальной студенческой футбольной лиги (НСФЛ) сезона 2016/2017. Право сыграть в первом матче получили мужские сборные команды Северо-Кавказского и Южного федеральных университетов.

Уступая в начале второго тайма соперникам в счете 0:2, студенты СКФУ за счет дубля Евгения Хотимского, «оформленного» буквально в течение одной минуты, сумели свести итог поединка к ничейному исходу — 2:2.

В последовавшей за матчем торжественной онии открытия НСФЛ участвовали президент Международной федерации студенческого спорта Олег Матыцин, и.о. президента Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов и замминистра юстиции РФ Алу Алханов.

Как сообщили в управлении по информации и связям с общественностью СКФУ, в апреле ставропольцы примут футболистов сильнейших студенческих команд в краевом центре.