05:57, 21 сентября 2016 года

Турнир по футболу «Соседи» на кубок главы администрации Туркменского района провели в Летней Ставке

Местные спортсмены тоже, что называется, не лыком шиты, у них своя спортивная гордость. Детско-юношескую команду из Летней Ставки тренируют Леонид Гвозденко и Андрей Подопригора, подготовившие не один десяток спортсменов массовых разрядов. На счету их воспитанников немало побед. Команда ДЮСШ принимала участие в соревнованиях по мини-футболу памяти заслуженного работника физической культуры РФ Александра Васина в городе Минеральные Воды, где юные спортсмены неоднократно становились победителями, а также во Всероссийском футбольном турнире памяти Героя России Владислава Духина, в краевом этапе проекта «Мини-футбол в школу!».

В этот день болельщики имели возможность насладиться игрой как детей, так и взрослых. Причем одновременно можно было наблюдать за двумя матчами - они проходили сразу на двух полях.

Чемпионом среди действующих футболистов стала команда из села Дивного, второе место у футболистов села Арзгир, третье - у хозяев соревнований. А вот в турнире ветеранов безоговорочную победу одержали спортсмены Туркменского района. Среди детей футбольное счастье улыбнулось команде из Летней Ставки, вторую ступеньку пьедестала почета заняли спортсмены из аула Сабан-Антуста, третью - представители поселка Красный Маныч Туркменского района.

Победителям и призерам были вручены призы и подарки от организаторов турнира - администрации Туркменского муниципального района и М. Казымова, президента общественной организации «Союз ветеранов футбола Ставропольского края».

«Летняя Ставка позвала соседей»
Газета «Ставропольская правда»
21 сентября 2016 года