Карнавалом цветов и Поляной песен отметили в Пятигорске 236-летие города
«Этот город самый лучший!» Под таким девизом отметили 236-летие Пятигорска горожане и многочисленные гости города-курорта.
В столице СКФО к Дню города приурочили VII ежегодный экономический форум-выставку «Пятигорск сегодня и завтра». В парке «Цветник» свою продукцию, товары и услуги представили около полусотни предприятий. Цель форума – показать многогранный потенциал Пятигорска как курортно-туристического, культурного, образовательного и делового центра Северного Кавказа. Открыл форум глава Пятигорска Лев Травнев. Здесь же любой желающий мог взять мини-урок у мастериц-рукодельниц, принять участие в викторине, посвященной Пятигорску, приобрести украшения ручной работы, выпечку к чаю. По традиции был представлен на выставке и гигантский торт из мороженого, вручную изготовленный умельцами предприятия «Холод». Поздравить пятигорчан с праздником и ознакомиться с экспозицией форума прибыла делегация из курортного городка Хевиз – венгерского побратима Пятигорска.
Праздник продолжился в парке Кирова танцевальным марафоном «Держи ритм», конкурсом кулинарного искусства «Пикник-2016», спортивным турниром «СемьЯ», а вечером - волшебным свечением воздушных шаров на водной глади озера.
А по улице Козлова, что в самом центра города, прошествовал «Карнавал цветов». В параде приняли участие больше тысячи мальчишек и девчонок из 28 образовательных учреждений города. Десятки танцевальных костюмированных шоу сменяли друг друга: сказочные персонажи, вальсирующие хризантемы и оживающие куклы, яркие зонтики, шары, конфетти, мыльные пузыри. Никого не оставили равнодушными почти всамделишный цирковой парад-алле от школы № 5 и красивая легенда о рождении горы Машук в исполнении гимназии № 4. Шествием, которое продолжалось около двух часов, успели полюбоваться сотни горожан и гостей курорта.
Ну а основные мероприятия, как обычно, развернулись на Поляне песен на склоне горы Машук. Здесь горожанам и гостям Пятигорска была представлена театрализованная программа. Атмосферу праздника разделил губернатор Владимир Владимиров. Вместе с другими почетными гостями глава края осмотрел выставку национальных подворий, развернутую на склонах Машука, а затем обратился с приветственным словом к собравшимся:
- Я хочу, чтобы в этом городе всегда звучал детский смех, чтобы здесь сохранялся достаток, чтобы здесь всегда жили люди, которые делают город лучше. С праздником, Пятигорск! С днем рождения!
С призывом сохранять мир и согласие в многонациональном Пятигорске обратился к собравшимся архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.
Перед зрителями выступили популярные музыкальные группы и танцевальные коллективы. Традиционный «звездный блок» открыл танцевальный коллектив Аллы Духовой «Тодес». Пятигорчане горячо приветствовали выступление популярных музыкальных коллективов «Руки вверх!» и «Дюна». Завершился праздничный вечер на Поляне песен грандиозным фейерверком.
13 сентября 2016 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
