09:58, 12 сентября 2016 года

Бракосочетание на Курортном бульваре впервые прошло в День города Кисловодска

Прежде чем окунуться в царившую здесь целый день атмосферу праздника, глава города Александр Курбатов в санатории «Солнечный» тепло поздравил с праздником заслуженных ветеранов. Двоим из них он вручил памятные медали «Дети войны».

Для горожан и гостей города-курорта организаторы торжеств устроили целый калейдоскоп театрализованных действ, конкурсов, выставок, концертов. Пока под барельефом Лермонтова, у грота с тоскующим Демоном актеры театра-музея «Благодать» представляли сцены из жизни «водяного общества». А вокруг знаменитого фонтана «Лягушки» во всю ширь развернулись мастера народных промыслов. Гуляющие с любопытством разглядывали поделки из всех мыслимых и немыслимых материалов. Многие авторы с удовольствием рассказывали, как они творят такую красоту.

А неподалеку, на знаменитом кисловодском «пятачке», зрители азартно болели за участниц конкурса «Леди на велосипеде». Представительницы прекрасной половины человечества в костюмах ковбоя, куколки и т. д., которые они специально придумали для конкурса, состязались в фигурном вождении велосипеда.

Яркое действо развернулось на Курортном бульваре, напротив нового цветомузыкального фонтана. Здесь торжественно, с разрезанием алой ленточки, открыли новый арт-объект – «Скамья влюбленных». Председатель городской Думы Сергей Финенко и глава Кисловодска Александр Курбатов выразили надежду, что эта скамья никогда не будет пустовать. И действительно, едва закончились организованные торжества, как на скамью одна за другой стали присаживаться пары. Причем не только молодые, но и седо-власые влюбленные.

У памятника Николаю Чудо-творцу на Курортном бульваре впервые прошли официальные церемонии бракосочетания. Пять пар молодоженов получили «благословение» сотрудников загса, отцов города, священника Свято-Никольского храма и… самого Николая Чудотворца на долгую счастливую жизнь. Красивая, трогательная церемония завершилась еще более красивым свадебным вальсом, в котором кружились новобрачные.

Не скучало и молодое поколение кисловодчан. Пока малыши вовсю резвились на надувных батутах, общались со сказочными персонажами и выигрывали сладкие призы, ребята постарше плавали по водной глади в прозрачных шарах и участвовали в фестивале красок.

Продолжился калейдоскоп праздничных мероприятий в Кисловодске карнавальным шествием и гала-концертом.

«Бракосочетание на Курортном бульваре»
Газета «Ставропольская правда»
13 сентября 2016 года