06:00, 7 сентября 2016 года

Сотрудница почтамта на Ставрополье позарилась на чужие деньги

В дежурную часть отдела МВД по Буденновскому району обратилась начальник Нефтекумского почтамта. Она сообщила, что на участке по обработке и сортировке почтовых отправлений совершено хищение денег. Сумма ущерба составила 26 тысяч рублей. Вскоре сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую – 30-летнюю жительницу Буденновска, сотрудницу почтамта. Как сообщили в полиции, по факту кражи возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

* * *

Официальный комментарий Почты России:

«УФПС Ставропольского края сообщает, что факт правонарушения был выявлен сотрудниками филиала в ходе внутренней проверки. Информация была оперативно передана в правоохранительные органы, оказывается максимальное содействие следствию. В настоящее время сотрудница уволена. Она признала свою вину, похищенные денежные средства у нее изъяты.

Аппаратом управления филиала разработаны и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу в систему связи. 

Обращаем внимание, что подобные происшествия не отражаются на почтовом обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами гарантированно выполняются в срок и в полном объеме.»

А. ФРОЛОВ
«Кража на почте»
Газета «Ставропольская правда»
7 сентября 2016 года