06:16, 6 сентября 2016 года

Спартакиада работников АПК прошла в селе Александровском

В ее торжественном открытии приняли участие первый заместитель председателя правительства края Николай Великдань и министр сельского хозяйства СК Владимир Ситников.

В турнире участвовали представители практически всех районов, сообщили в министерстве сельского хозяйства СК. Это работники сельхозорганизаций, фермеры, индивидуальные предприниматели. На стадионе села Александровского состязались двенадцать команд, каждая из которых объединила несколько районов, а также команда министерства и подведомственных ему учреждений.

- Именно в сельских дворах рождаются будущие чемпионы, - отметил министр сельского хозяйства края Владимир Ситников. - И мы будем делать все для того, чтобы сельские труженики не только сеяли и пахали, но и имели возможность реализовать себя в спорте. А эту первую аграрную спартакиаду мы решили посвятить нашим российским паралимпийцам, которым незаслуженно закрыли дорогу на летнюю Олимпиаду.

В программу турнира вошли такие виды спорта, как волейбол, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки, прыжки в длину с места, дартс, армспорт, перетягивание каната, встречная эстафета, мини-футбол. В итоге первое место присуждено сборной команде «Колос», объединившей представителей Александровского, Андроповского и Новоселицкого районов. На втором - команда «Каравай» (Кочубеевский, Шпаковский и Грачевский районы). Третье место у «СельхозНика» - спортсменов Красногвардейского и Новоалександровского районов.

«Агроспартакиада»
Газета «Ставропольская правда»
7 сентября 2016 года