16:56, 29 августа 2016 года

На повестке дня у ставропольских педагогов – новый учебный год

Почетными гостями мероприятия стали представители власти города и края, ветераны, литературные деятели, руководители образовательных учреждений. Участники говорили о стратегии воспитания детей.

- Президент страны четко обозначил, что сегодня патриотизм – это общенациональная идея. И развитие именно этого направления должно стать для нас всех основным в обучении детей, - отметил в приветственном слове глава администрации Ставрополя А. Джатдоев. - Если мы с вами будем растить патриотов, то и экзамены ребята будут сдавать только на «отлично». Ведь тот, кто уважает себя и свое государство, просто не сможет быть двоечником.

В каждой образовательном учреждении трудятся настоящие профессионалы. В рамках конференции прошла церемония награждения лучших педагогов города. Заведующей детским садом № 76 Светлане Резниковой вручили почетную грамоту губернатора Ставропольского края. Женщина поделилась, что каждый раз в дошкольном учреждении с трепетом встречают малышей, стараясь создать все условия для их комфортного пребывания. А в этот раз 1 сентября коллектив порадуется новой крыше детского сада.