06:08, 26 августа 2016 года

Власти Ставрополя наградили юных футболистов, вернувшихся из Норвегии

В Ставрополь из Осло вернулись спортсмены детского футбольного клуба «Космос». В течение 18 лет клуб принимал участие в открытом Кубке Норвегии для детей Norway Cup. Четыре раза ставропольцы становились победителями первенства, а в начале 2016 года команда завоевала золото чемпионата по мини-футболу среди юношеских и детских команд Юга России.

К сожалению, политика вмешивается не только в спорт высших достижений. В этом году команде пришлось прервать свое участие в норвежском футбольном первенстве. Причиной стал конфликт на игровом поле, спровоцированный игроками из команды соперников. Вступиться в далекой Норвегии за ставропольских школьников было некому, тем не менее ребята не ударили в грязь лицом и стойко выдержали волну негатива.

Вернувшись в родной Ставрополь, команда юниоров получила поддержку со стороны не только горожан, но и всей страны. Глава администрации Ставрополя А. Джатдоев лично вручил футболистам и их тренерам благодарственные письма и подарки:

- Я искренне переживал за наших ставропольских ребят. Когда раскрылись все детали той нашумевшей истории, стало ясно одно: нашу детвору воспитали правильно, в лучших традициях любви к Родине. Настоящий гражданин и патриот своего государства всегда готов мужественно защищать честь и достоинство родных города, края и страны.

«Нашу детвору воспитали правильно»
Газета «Ставропольская правда»
26 августа 2016 года