05:59, 26 августа 2016 года

Ставропольские ветеринары примут участие в выставке «Золотая осень» в Москве

С 5 по 8 октября в Москве на территории ВДНХ пройдет Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2016», организатором которой является Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. К участию в ней готовится и управление ветеринарии Ставрополья.

Главный аграрный форум страны по традиции дает возможность представителям сельского хозяйства и пищевой промышленности продемонстрировать лучшие образцы продукции, а также найти новые рынки сбыта внутри страны и за ее пределами. В этом году выставка достижений отечественных сельхозпроизводителей пройдет в 18-й раз и традиционно соберет более двух с половиной тысяч участников из России, ближнего и дальнего зарубежья. В павильонах и на открытых площадках можно будет увидеть новинки сельхозтехники и оборудования, оценить успехи отечественного животноводства, звероводства и птицеводства, ознакомиться с новыми разработками кормовой и ветеринарной продукции. Как сообщили в управлении ветеринарии СК, в разделе племенного животноводства примут участие тринадцать сельскохозяйственных специализированных предприятий края. Сейчас идет подготовка элитного поголовья к участию в этой престижной экспозиции.

Кроме того ставропольские ветеринары примут участие в российском отраслевом конкурсе, организатором которого выступает департамент ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Управление ветеринарии Ставропольского края уже подало заявки и пакет необходимых документов для участия в четырех различных номинациях. В их числе – «За эффективное проведение противоэпизоотических мероприятий на территории субъекта Российской Федерации», «За разработку и реализацию плана противоэпизоотических мероприятий», «За разработку и внедрение программ по профилактике и ликвидации заразных болезней животных», «За поддержание стабильной эпизоотической ситуации на территории субъекта Российской Федерации по африканской чуме свиней». Напомним, в прошлом году ставропольские ветеринары взяли на «Золотой осени» целый багаж наград высшей пробы.

«На «Золотую осень»»
Газета «Ставропольская правда»
26 августа 2016 года