06:04, 26 августа 2016 года

Курская районная станция по борьбе с болезнями животных открыта после ремонта

После капитального ремонта заметно преобразилась Курская районная станция по борьбе с болезнями животных.

В ГБУ СК «Курская районная станция по борьбе с болезнями животных», возглавляет которую В. Шагров, завершены работы по ремонту зданий и отделов структурного подразделения учреждения – районной ветеринарной лаборатории. Ремонт фасада основного здания, вскрывочной и бактерио-логического отдела был завершающим этапом по ремонту и благоустройству лаборатории. Особое внимание уделено развитию лабораторно-диагностической базы. За последние три года осуществлен ремонт бактериологического, серологического и химико-токсикологического отделов. Приобретено новое лабораторное оборудование и мебель, проведен ремонт кровли здания. Все это выполнено в том числе и за счет собственных средств, полученных за оказание платных услуг местному населению.

Кстати, у курских ветеринаров произошло еще одно приятное событие: автопарк госветслужбы Курского района пополнился новым автомобилем. Ключи от него в торжественной обстановке были вручены заведующей Серноводской участковой ветеринарной лечебницей Валентине Степановой (на снимке) – заслуженному работнику ветеринарии Ставропольского края, трудовой стаж которой составляет почти 37 лет. В зону обслуживания лечебницы входят два муниципальных образования – Русский и Серноводский сельские советы, семь животноводческих точек. Всего на подведомственной лечебнице территории содержится более двух тысяч голов крупного рогатого скота, более восемнадцати тысяч овец.

В управлении ветеринарии СК убеждены, что обеспечение участка новым транспортом даст хороший стимул в дальнейшей работе и позволит обеспечить своевременное проведение ветеринарно-профилактических мероприятий и оказание скорой ветпомощи местной живности.

«После ремонта»
Газета «Ставропольская правда»
26 августа 2016 года