13:56, 26 августа 2016 года

Износ сетей в Минераловодском городском округе достиг критического уровня

Представитель губернатора в муниципальном образовании Александр Коробейников принял участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Минераловодского городского округа.

В ходе заседания рассмотрены вопросы готовности объектов дошкольного, общего образования к новому учебному году, подведены итоги купального сезона и летней оздоровительной кампании, состояние водоснабжения округа.

Серьезные замечания были сделаны по проблемам водоснабжения и водоотведения. Отмечено, что износ сетей составляет 85%, остро нуждается в замене около 8 км водопроводных сетей, требуется дополнительное финансирование на реализацию программы развития канализационных и очистных сооружений. В рамках проверки готовности учебных заведений к новому учебному году и исполнения решений антитеррористической комиссии полпред посетил школу № 4 поселка Анджиевского Минераловодского городского округа. А также провел совещание с руководством АО «Терский племенной конный завод № 169», на котором рассмотрены перспективы развития хозяйства, сохранение племенного арабского коневодства.

Л. НИКОЛАЕВА
«Износ сетей на критическом уровне»
Газета «Ставропольская правда»
30 августа 2016 года