44 выезда сделал за лето мобильный комплекс Ставропольской станции переливания крови
По нескольку раз в месяц работает выездная бригада в Невинномысске. Только этим летом через процедуру донации прошли 511 жителей города химиков, было заготовлено 252 литра крови. Невинномысская ГРЭС, АО «Невинномысский Азот», другие промышленные предприятия и вузы - с ними налажено сотрудничество, исчисляемое годами. Также периодически работает мобильный комплекс краевой станции переливания крови на главной площади Невинномысска.
Стоит отметить, что разработана строгая система, позволяющая допускать к донации только тех, кто соответствует установленным критериям. А затем заготовленная кровь проходит обязательную проверку на СПИД, сифилис, гепатиты, бруцеллез и т. д.
Что касается востребованности донорской крови и ее препаратов, то потребности учреждений здравоохранения в них постоянно растут. Например, в клиниках, где проводят операции на сердце, только на одно лечебное место необходимо до пятнадцати литров крови в год.
31 августа 2016 года

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
