13:03, 19 августа 2016 года

В Арзгире названы победители конкурса среди автолюбительниц «Автоледи-2016»

В Арзгире состоялся районный конкурс-соревнование среди женщин-автолюбителей «Автоледи-2016». Это мероприятие стало уже традиционным и проводится местными властями четвертый год. Как заявили организаторы, цель его - показать всем сомневающимся, что женщина за рулем - это добросовестный, грамотный и законопослушный водитель.

Первый этап - «Визитная карточка» - был творческим, а вот в остальных двух представительницы прекрасного пола должны были продемонстрировать знания правил дорожного движения, а также навыки фигурной езды на полигоне.

В результате титул «Автоледи-2016» завоевала сотрудница отдела образования Ирина Валькова. Она показала блестящие результаты во всех этапах конкурса и будет представлять Арзгирский район на краевых соревнованиях. Между прочим, Ирина ждет ребенка - девочку - и признается, что именно она помогала ей быть внимательной, аккуратной и осторожной, потому и удалось победить.

Не остались без внимания организаторов конкурса и остальные - всем дамам вручили призы и дипломы. Водительский стаж у женщин разный: победительница конкурса водит машину два года, а самая опытная участница соревнований, бухгалтер Татьяна Сушкова, за рулем уже 26 лет.

«Леди Ирина за рулем не одна»
Газета «Ставропольская правда»
26 августа 2016 года