06:38, 17 августа 2016 года

Союз поможет журналистам поехать в Дагомыс

Здесь, как известно, с 26 сентября по 2 октября состоится XX фестиваль журналистов «Вся Россия».

Фестиваль традиционно предоставляет возможность журналистам встретиться с коллегами, обладающими высоким мастерством и пользующимися всенародной известностью. Пройдет профессиональный конкурс. Отдельная программа будет предусмотрена для молодых журналистов. Основой программы фестиваля станет форум «Формула доверия».

Как обычно, желающих поехать на фестиваль много, а вот возможностей, прежде всего финансовых, хватает не у всех. Как помочь? Союз журналистов России в нынешнем году вдвое снизил аккредитационный взнос - с 10 до 5 тысяч рублей. А Союз журналистов Ставрополья (СЖС) компенсирует половину стоимости пребывания на фестивале. Такое решение было принято 16 августа на заседании президиума СЖС, которое открыл и вел его председатель Василий Балдицын. Схема такова: сначала пребывание оплачивается лично или за счет СМИ, в котором участник фестиваля работает (подробности и реквизиты см. http://ruj.ru/_information/s_26_sentyabrya_po_2_oktyabrya_2016_goda_v_dagomyse_sostoitsya_xx_festival_zhurnalistov_vsya_rossiya/), потом представляются документы в Союз журналистов Ставрополья (до 20 сентября), и СЖС перечисляет деньги на счет СМИ или на личный счет участника, члена СЖР.

На заседании президиума была заслушана информация В. Балдицына о прошедшем XI внеочередном съезде Союза журналистов России, утверждены проекты региональных СМИ для получения средств из Центра поддержки и развития независимой прессы.

«Союз поможет журналистам поехать в Дагомыс»
Газета «Ставропольская правда»
17 августа 2016 года