06:42, 17 августа 2016 года

Имущественный фонд Ставропольского края проводит проверку квартир детей-сирот

В целях контроля за использованием жилых помещений, предоставленных для проживания детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, и в соответствии со своими уставными функциями Имущественный фонд Ставропольского края, являющийся балансодержателем данного имущества, уже в течение нескольких месяцев проводит осмотр квартир на предмет обеспечения надлежащего санитарного и технического состояния нанимателями.

Общее количество таких помещений по краю около тысячи, четыреста из них уже проверили. Однако следует отметить, что доступ в 496 квартир специалисты фонда пока не получили, так как не оказалось на месте жильцов, хотя о датах посещения было сообщено заранее. Работники фонда в связи с этим просят не препятствовать инспектирующим осуществлять проверки. С новым графиком проведения осмотра можно ознакомиться на сайте Имущественного фонда.

- Хотелось бы подчеркнуть, что подобные проверки проводятся в интересах прежде всего самих жильцов. В противном случае Имущественный фонд не будет располагать достаточными основаниями для принятия решения о проведении ремонта в этом жилье, – прокомментировала ситуацию директор ГКУ СК «Имущественный фонд Ставропольского края» Ольга Иванова.

Людмила КОВАЛЕВСКАЯ, при содействии пресс-службы минимущества СК
«В интересах жильцов»
Газета «Ставропольская правда»
17 августа 2016 года