15:03, 16 августа 2016 года

186 детей-сирот в Ставропольском крае станут новоселами

В министерстве имущественных отношений Ставропольского края состоялось заседание межведомственной рабочей группы по распределению жилых помещений, предназначенных для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В состав рабочей группы помимо специалистов регионального минимущества и Имущественного фонда Ставропольского края входят представители краевого министерства образования и института уполномоченного по правам ребенка в Ставропольском крае.

На рассмотрение рабочей группы было представлено 83 квартиры в городе-курорте Ессентуки, 21 квартира в городе Изобильном, две – в Георгиевске. По всем было принято положительное решение. В ближайшее время ребята из этих населенных пунктов заключат договоры соцнайма, получат заветные ключи и смогут заселиться в свои квартиры. Кроме того, немногим ранее рабочей группой было распределено 55 квартир в новостройках Кисловодска и 25 жилых помещений, приобретенных на вторичном рынке в разных городах и районах края.

– Приятно отметить, что процесс приобретения и предоставления жилья детям-сиротам в текущем году идет в соответствии с графиком и намеченными планами. На сегодняшний день нами полностью закрыта потребность в квартирах в Ессентуках и Лермонтове, – прокомментировал министр имущественных отношений Ставропольского края Алексей Газаров.

– Дала свои положительные плоды работа с застройщиками-должниками. В ближайшее время мы готовимся принять 30 квартир в долгострое в Невинномысске, также принято 18 квартир в поселке Анджиевском, распределить которые планируем в сентябре, - прокомментировал первый заместитель министра имущественных отношений Виталий Зритнев.

По материалам органов власти СК
«Еще 186 детей-сирот станут новоселами»
Газета «Ставропольская правда»
17 августа 2016 года