16:36, 15 августа 2016 года

В Ставрополе массовыми спортивными мероприятиями отметили День физкультурника

Программа праздника была обширной: и легкоатлетические забеги, и выставка детского рисунка на тему «Мой любимый вид спорта», и соревнования среди пенсионеров по настольному теннису, шашкам и дартсу, и различные мастер-классы, и состязания «Папа, мама, я - спортивная семья». Показали свои спортивные навыки и сотрудники администрации Ставрополя.

Победители всех соревнований в завершение праздника получили заслуженные награды. Чествовали в этот день и людей, которые имеют непосредственное отношение к спорту: выдающихся спортсменов и тренеров, внесших вклад в развитие физической культуры и спорта. Они получили благодарственные письма, грамоты и медали. Вручали их почетные гости, в числе которых были глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев и известный тяжелоатлет, заслуженный мастер спорта, олимпийский чемпион Андрей Чемеркин.

- Сегодня во всех районах Ставрополья проводятся массовые соревнования, посвященные Всероссийскому дню физкультурника. Это праздник всех людей, - отметил заместитель министра физической культуры и спорта края В. Янушкин. Он поздравил всех собравшихся, а также спорт-сменов, тренеров, организаторов физкультурного движения.

- Как правило, будущие чемпионы России и мира вырастают в обычных дворах, где у мальчишек и девчонок просыпается спортивный азарт, формируется приверженность здоровому образу жизни. Для этого в городе есть программы, связанные с развитием детско-юношеского спорта и физкультуры. Строятся новые стадионы и катки, возводятся тренировочные и оздоровительные комплексы, переоснащаются школьные спортзалы и клубы. Это делает занятия спортом по-настоящему доступными для горожан, - подчеркнул А. Джатдоев.

В этот же день в конноспортивном комплексе парка прошли и традиционные соревнования по конкуру, а на Комсомольском озере - состязания по пляжным видам спорта.

«Спорт для каждого»
Газета «Ставропольская правда»
17 августа 2016 года