16:17, 12 августа 2016 года

Первая смена форума «Машук-2016» проявила интерес к площадке «Ростелекома»

Завершила свою работу первая смена Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2016», телекоммуникационным партнером которого уже четвертый раз выступает «Ростелеком». В рамках партнерства компания традиционно обеспечила организаторов, участников и гостей проводным и беспроводным доступом в интернет. Также на территории «Машука» располагается интерактивная зона от «Ростелекома» с высокотехнологичными развлечениями для всех участников.

«Очень активно отработала первая смена форума. За неделю нашу площадку посетили более тысячи ребят, половина из них не осталась равнодушна к интеллектуальным играм. Особую популярность и любовь участников заслужил робот Федор, который обладает искусственным интеллектом, речью и даже чувством юмора. Ежедневно около 150 человек участвуют в «Битве разумов» и аттракционе виртуальной реальности. В Инстаграмме с хештэгом #РТ_Машук размещено уже примерно 3000 фотографий. С нетерпением ждем вторую смену, всем участникам желаем удачи и плодотворной работы», – отметил директор департамента внешних коммуникаций МРФ «Юг» ПАО «Ростелеком» Вячеслав Плеханов.

Помимо всего, в павильоне «Ростелекома» ежедневно проходят кинопоказы новинок видеопроката, караоке-вечеринки, чемпионаты по интеллектуальным играм и многое другое. Участники форума смогли своими глазами увидеть, как создаются 3D-модели и распечатываются на 3D-принтере, а также попробовать себя в роли скульпторов при помощи специальных 3D-ручек. Рядом с павильоном все время работает «переговорный пункт», откуда можно было бесплатно позвонить домой родным и близким.

Северо-Кавказский молодежный форум проходит в городе-курорте Пятигорске уже седьмой год подряд. Палаточный городок расположился у подножия горы Машук на северо-западном склоне. Это социальный, образовательный проект, направленный на выявление и обучение лучших представителей молодежи субъектов Северо-Кавказского федерального округа интересующихся политикой, экономикой, наукой и инновациями, общественными кампаниями и массовыми акциями, гражданскими инициативами, искусством и творчеством. В этом году участниками форума станут более 2,5 тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет.

Образовательные, культурные, спортивные проекты – важная составляющая работы компании «Ростелеком» в сфере корпоративной социальной ответственности. «Ростелеком» на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации, руководствуясь идеологией «РОСТ. Рост личности. Рост общества. Рост бизнеса».

(Соб. инф.).