06:17, 10 августа 2016 года

Любителей тату и пирсинга из СКФО объединил фестиваль в Ставрополе

По словам организаторов, в этом году на него съехались около полутысячи человек, а также несколько десятков мастеров, которые в ходе фестиваля успели создать новые шедевры на телах своих моделей.

Слышно было не только жужжание татуировочных машинок, но и музыку, которая полностью соответствовала духу происходящего. Для участников выступали местные рок-команды и диджеи, а также работали мастера мехенди. Для тех, кто решился только на временный рисунок на теле, делали на фестивале и пирсинг.

Любой желающий мог поучаствовать в конкурсной программе. Например, строгое жюри выбирало лучшую миниатюрную, черно-белую, реалистичную, орнаментальную татуировку... А победители, конечно, получали призы. Оценивалось качество татуировки, ее сложность.

Внимание к таким событиям растет с каждым годом, отметили организаторы, поэтому в планах и третий фестиваль.

Каких только тату в этот день не было! Но, пожалуй, всем запомнился известный рок-музыкант Оззи Озборн, который улыбался со спины одного из участников. Как оказалось, масштабную татуировку на всю спину решился сделать Владимир Трунов. Он приехал в Ставрополь из Новоалександровска. Говорит, что слушает Оззи с десяти лет, знает всю его биографию и очень уважает, да и сам увлекается музыкой. Однако своим кумиром он его назвать не может. Обладатель такой заметной татуировки вообще старается ни от кого «не фанатеть». Осуществить задумку Владимиру помог его друг - тату-мастер Александр Орлов. Всего на работу ушло около 70 часов, но это явно того стоило. Кстати, Владимир не исключает, что скоро на его теле появятся и другие татуировки.

«И Оззи Озборн на спине»
Газета «Ставропольская правда»
12 августа 2016 года