14:20, 9 августа 2016 года

В Невинномысске проводится ремонт внутриквартальных территорий

С 1 августа ремонты дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним ведутся в микрорайонах Невинномысска. Ремонту подлежат 26,4 тысячи квадратных метров внутриквартальных территорий. Ранее администрацией Невинномысска и министерством строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края было заключено соглашение о предоставлении Невинномысску субсидии на ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним на 2016 год.

Как сообщили в мэрии Невинномысска, общий объем финансирования составляет 21, 8 миллиона рублей. Из них средства дорожного фонда Ставропольского края – 20, 6 миллиона рублей. Остальную сумму выделяет бюджет города.

Глава администрации Невинномысска Василий Шестак поставил перед управлением жилищно-коммунального хозяйства задачу строжайшим образом инспектировать и проверять ход ремонтных работ, соблюдение подрядчиками всех нормативных требований и правил безопасности, а также качество исполнения. Также он призвал организовать народный контроль, в первую очередь - силами активистов советов территориального самоуправления.

А. ИВАНОВ