13:18, 5 августа 2016 года

В Сочи ставропольского малыша спас из-под колес поезда охранник

Ребенка-ставропольчанина охранник вытащил из-под надвигающегося поезда в Сочи. Это случилось недалеко от станции Аше: трехлетний мальчик оказался на железнодорожных рельсах и чудом остался жив.

Как сообщает сайт НТВ.Ru, сотрудник ведомственной охраны железнодорожного транспорта Арсентий Хазарян находился в 30 метрах от ребенка, когда увидел, что малышу грозит смерть под колесами поезда. Он бросился к мальчику. Вслед за мужчиной побежал и его напарник.

Вестям.ру А. Хазарян рассказал, что упал в нескольких метрах от малыша, но успел подняться и схватить ребенка, за секунды до того, как мимо них проехал поезд. Машинист начал тормозить заранее, но остановить тяжелый товарный поезд, хотя он и двигался на небольшой скорости, удалось не сразу.

Родители мальчика появились на месте ЧП после того, как опасность миновала. Как оказалось, они вместе с малышом шли на пляж, и ребенок выскочил на пути, когда взрослые отвлеклись. Работники ведомственной охраны говорят, что отдыхающие, идущие к морю, часто пересекают железную дорогу в этом месте иногда ведут себя беспечно.

Транспортная полиция проводит проверку, семья уже вернулась из Сочи в Ставропольский край. Материалы дела переданы в краевое МВД.

И. ИВАНОВ