10:30, 5 августа 2016 года

Результаты 2 тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

Состоялись матчи второго тура чемпионата России по футболу 2016-17 г. среди команд зоны «Юг» второго дивизиона. Вот их результаты: «Спартак» Вл – «Ротор» – 1:0, «Армавир» – «Краснодар-2» -1:0, «Чайка» – «Дружба» – 2:2, «Ангушт» – «Биолог» – 0:1, «Легион» – «Афипс» – 0:0, «Кубань-2» – «Сочи» – 2:1.

«ДИНАМО» – СКА – 1:0. Именно с ростовскими армейцами открывали сезон 2016/17 ставропольские динамовцы. Правда, то была игра на кубок России и проходила она в Батайске. Судья уже собирался дать финальный свисток, зафиксировавший бы победу динамовцев, как, уверовавшие в успех ставропольцы пропустили гол: шла 4-я минута компенсированного времени. Дополнительные 30 минут счет – 2:2 – не изменили, а в послематчевых пенальти удачливее оказались хозяева. Трудно припомнить более обидного поражения наших земляков в, по сути дела, выигранном матче. И вот новое свидание с армейцами, только теперь уже в Ставрополе. По сравнению с кубковой игрой главный тренер «Динамо» А. Муликов сделал две замены: вместо Бацева и Курачинова с первых минут на поле появились Хасцаев и Розов. Еще одну коррективу внесла погода: матч начался под аккомпанемент дождя. Он не только испортил настроение тем немногочисленным болельщикам, что пришли на стадион, но вывел из строя и телекамеру, которая должно была вести трансляцию матча.

Счет динамовцы открыли на 41-й минуте. Гости жестко атаковали Д. Хасцаева и были наказаны пенальти. Но А. Хугаев не сумел с 11-метровой отметки переиграть вратаря гостей Р. Солдатенко. Первым к отскочившему мячу поспел С. Сердюков, который и забил победный гол. После этого борьба еще больше обострилась. В один из моментов чуть ли не в нокаут был отправлен капитан «Динамо» А. Бакланов, которого пришлось менять. Вплоть до финального свистка армейцы пытались отыграться, но ставропольцы выстояли.

«Динамо»: Толстопятов, Волобуев, Ярцев, Бакланов (Белозеров), Курбанов, Магомедов, Розов (Голищев), Хугаев, Селеменев, Сердюков (Бацев), Хасцаев (Курачинов).

«МАШУК» – «ЧЕРНОМОРЕЦ» – 0:2. В первом туре новороссийцы со счетом 3:1 обыграли ставропольских динамовцев. Теперь экзамен «морякам» сдавала еще одна наша команда. Отличие лишь в том, что игра проходила в Пятигорске. Гости долго не раскачивались и уже на 26-й минуте В. Ридель вывел «моряков» вперед. В дебюте второй половины игры бывший ставропольский динамовец А. Григорян удвоил преимущество «Черноморца». Пятигорчане опустились на последнее место в таблице.

«Машук»: Шлеев, Мулляр, Абидинов, Джатиев, Родионов, Аншаков (Поканинов, 82), Бугулов, Шрейдер (Садиров, 67) , Алиев, Михалев (Нестеренко, 55), Кайдаш (Карибов, 77)