12:31, 5 августа 2016 года

Капитан мотобольного ипатовского «Колоса» Сергей Крошка стал пятикратным чемпионом Европы

Победой сборной команды России завершился в Голландии XXX чемпионат Европы по мотоболу. В составе национальной команды выступал капитан ипатовского «Колоса» Сергей Крошка.

На групповом этапе наша сборная обыграла литовцев (11:0), немцев (6:3), украинцев (14:0), белорусов (7:2) и хозяев турнира (7:2), а с французами разошлись миром (3:3). В полуфинале наши парни вновь сошлись со сборной Франции, на этот раз переиграв соперников со счетом 4:1. В финале россияне повторно переиграли сборную Германии (6:2) и стали чемпионами континента.

Президент ипатовского «Колоса» Александр Еременко рассказал, что в богатой коллекции наград Сергея Крошки это уже пятый подобный титул.

- Мы верим, что по итогам нынешнего сезона в активе Крошки и его товарищей по клубу появится также дебютное «золото» чемпионата России, - высказал оптимистический прогноз А. Еременко.

Добавлю, что очередной поединок национального первенства ставропольский коллектив проведет 27 августа. В Ипатово «Колос» будет принимать команду «Кировец» из станицы Полтавской Краснодарского края.

«Стал пятикратным чемпионом Европы»
Газета «Ставропольская правда»
9 августа 2016 года