11:50, 5 августа 2016 года

Итоги акции «Безопасное лето» подвела ставропольская Госавтоинспекция

С 20 по 30 июля на территории Ставрополья сотрудники Госавтоинспекции проводили мероприятия по предупреждению детского дорожного-транспортного травматизма. Акция была связана с тем, что на Ставрополье резко увеличилось количество ДТП с участием несовершеннолетних, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

  В 175 ДТП с начала года 190 детей получили травмы различной степени тяжести, 7 несовершеннолетних погибли.

В рамках мероприятий инспекторский состав ГИБДД проводил профилактические беседы в летних пришкольных и оздоровительных лагерях, участие в них принимали участковые и сотрудники отдела по делам несовершеннолетних. Всего за 10 дней мероприятий было проведено около 800 таких бесед. Также сотрудники ГИБДД посещали автотранспортные предприятия, на которых беседовали с водителями пассажирского транспорта.

В рамках операции «Безопасное лето» было проведено 110 рейдов. Около 1200 водителей были оштрафованы за нарушение правил перевозки детей. Дорогу в неустановленном месте переходили 775 детей-пешеходов, 19 подростков управляли скутером и мотоциклом без водительских удостоверений.