06:48, 5 августа 2016 года

Грузовые и пассажирские перевозки на Ставрополье под особым контролем во время операции «Профилактика»

Ставропольская Госавтоинспекция берет под усиленный контроль пассажирский и грузовой автотранспорт: с 3 по 29 августа в крае проводится мероприятие «Профилактика». Поводом для ее проведения стала сложившаяся негативная ситуация с аварийностью на территории Российской Федерации в целом, и в регионе в частности.

В рамках мероприятия на территории всего Ставрополья и, главным образом, на трассах федерального значения, будут проводиться рейды по проверке автотранспорта, осуществляющего перевозку пассажиров и грузов. Проверка касается документации, необходимой для данного вида деятельности, технического состояния транспортного средства, предрейсового медицинского осмотра водителя, условий перевозки пассажиров, багажа, груза, соблюдения режима труда и отдыха водителем.

В мероприятиях по проверке пассажирского и грузового транспорта, помимо сотрудников Госавтоинспекции, примут участие представители министерства транспорта, муниципальных транспортных отделов, медицинские работники, сотрудники прокуратуры, отдела по борьбе с экономическими преступлениями, работники налоговых органов. Совместные рейды проводятся на автодорогах с наиболее интенсивным движением городского и междугороднего транспорта и на местах стоянки пассажирских автобусов, маршрутных такси и грузоперевозчиков. Рейды проводятся как в дневное, так и в ночное время.