15:54, 4 августа 2016 года

При поддержке Сбербанка в Ставрополе появилась детская арт-студия

В Центре внешкольной работы Промышленного района г. Ставрополя (ул. Осетинская, 4) открыта арт-комната для проведения развивающих занятий с детьми. Творческая студия была создана по инициативе благотворительного фонда помощи детям и ветеранам боевых действий «Дары волхвов» при поддержке ПАО Сбербанк и администрации города.

На средства банка в помещении для арт-комнаты был проведен ремонт, завезена мебель и установлен иппотренажер для детей с ограниченными возможностями. Кроме того, сотрудники Ставропольского отделения ПАО Сбербанк написали для будущих посетителей студии несколько ярких картин, украсивших стены. Теперь в благоустроенной уютной комнате будут проходить занятия по арт-терапии для всех желающих, тем более что в здании центра предусмотрен лифт для ребят, которые не могут ходить или им сложно подниматься по лестнице.

Сбербанк также помог оборудовать мебелью арт-студию, которая работает при Храме Преображения Господня в Ставрополе.

– Мы хотим, чтобы абсолютно у всех детей было счастливое детство. Ребенок должен постоянно развиваться, играть, пробовать себя в творчестве и других сферах. И в этой студии сделать это сможет каждый вне зависимости от его физических возможностей, – отметил управляющий Ставропольским отделением ПАО Сбербанк Роман Романенко на церемонии открытия арт-комнаты.

Сотрудничество банка с благотворительным фондом «Дары волхвов» продолжается уже второй год. Благодаря финансовой поддержке Сбербанка в 2015 году появился велотренажер у 13-летней жительницы Ставрополя Ангелины Светличной, болеющей ДЦП, а маленький Артем Степанян, также страдающий этим заболеванием, прошел необходимую реабилитацию.

Благотворительная работа Сбербанка на Ставрополье носит комплексный характер. Сегодня банк шефствует над пятью детскими домами, расположенными в разных районах Ставропольского края. Помимо финансовой помощи в проведении ремонтных работ, приобретении одежды, канцелярских и других товаров, банк регулярно организует для детей развлекательно-познавательные мероприятия с посещением кинотеатров, детских центров, парков и т.д. Также банк на постоянной основе оказывает разовую адресную помощь по обращениям людей и организаций.

(Соб. инф.).