11:03, 3 августа 2016 года

В Невинномысске отметили День Воздушно-десантных войск

В Невинномысске у обелиска «Вечная слава» состоялось праздничное мероприятие, посвященное 86-й годовщине образования Воздушно-десантных войск России. В торжествах приняли участие представители муниципалитета, городской и краевой Думы, ветеранских организаций, Совета солдатских матерей, ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие запаса ВДВ, жители Невинномысска.

С праздником невинномысских десантников поздравил глава администрации города Василий Шестак. Он вручил Приветственный адрес председателю Невинномысского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Петру Шакину и обратился ко всем присутствующим. Василий Шестак особо отметил, что Невинномысск гордится своими земляками-десантниками, которые и сегодня продолжают славные традиции отцов и дедов, оставаясь настоящими патриотами своей Родины. Невинномысские ветераны «крылатой пехоты» вносят большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи. Яркий пример тому – деятельность общественных организаций ветеранов боевых действий «Боевое братство» и «Высота 776».

Как сообщили в администрации Невинномысска, завершилось мероприятие минутой молчания в память о погибших и возложением цветов и венков к обелискам «Вечная слава» и воинам-интернационалистам.

Затем десантники и их семьи проследовали к спортивно-культурному комплексу «Олимп», где были организованы соревнования по армрестлингу, перетягиванию каната, гиревому спорту и так далее.

А. ИВАНОВ