11:21, 27 июля 2016 года

Закончилась первая профильной смена по ПДД в детском лагере «Солнечный» Шпаковского района

Первый профильный лагерь по изучению правил дорожного движения на Ставрополье подвел итоги своей работы. 230 воспитанников со всего региона приняли участие в трехнедельном марафоне «повышения дорожной грамотности».

Накануне в лагере «Солнечный» Шпаковского района состоялось торжественное закрытие профильной смены. Ребята подготовили концерт: несколько тематических сценок, песенные композиции и флэш-мобы. Каждый творческий номер отражал качество полученных знаний за время пребывания в «Академии Безопасности», как сами дети назвали лагерь.

За три недели профильной смены с воспитанниками проведены разнообразные уроки. Преподавателями в них выступили и сотрудники ГИБДД, и медицинские работники, и спасатели, и представители авто-мотосообществ, работники культуры, дизайнеры и многие другие. Повышение уровня знаний помогли оценить начальное и конечное тестирования.

Сотрудники Госавтоинспекции, которые стали организаторами проекта, наградили дипломами и полезными подарками наиболее активных ребят. Памятные призы получил каждый ребенок, принявший участие в первом профильном лагере по изучению ПДД. Благодарности вручены представителям министерства образования за содействие в подготовке и проведении масштабного мероприятия.

На следующий, год достигнута договоренность, эксперимент повторить, однако, количество смен будет увеличено, соответственно возрастным группам детей.