15:29, 21 июля 2016 года

В Ставрополе сотрудники полиции отработали возможные нарушения в день голосования

В Ставрополе в связи с грядущими выборами в Госдуму и Думу края прошло тактико-специальное занятие по организации взаимодействия участковых избирательных комиссий с правоохранительными органами.

Сотрудники полиции предусмотрели все возможные чрезвычайные ситуации в день голосования 18 сентября и выработали единый алгоритм действий. Согласно сценарию прошли мероприятия по пресечению незаконных публичных акций с призывами к голосованию за кандидата либо к поддержке политической партии. Разыграна ситуация по недопущению вбрасывания в стационарный ящик для голосования принесенных с собой избирательных бюллетеней. Совместно с другими ведомствами полицейские отработали механизм взаимодействия при обнаружении на избирательном участке подозрительных предметов или поступлении сообщения о его минировании.

Пожалуй, самая зрелищная сцена разыгрывается, когда группу мнимых правонарушителей, осуществляющих «поджог» стоящей на участке голосования урны, задерживает усиленный наряд полиции.

Убедиться в готовности личного состава на учения прибыл руководитель ГУ МВД по краю генерал-лейтенант полиции А. Олдак, который отметил слаженные действия всех участников мероприятия.

А. ФРОЛОВ, по сообщению пресс-службы ГУ МВД по краю
«Правопорядок на выборах»
Газета «Ставропольская правда»
26 июля 2016 года