13:55, 20 июля 2016 года

Кириллу Фоменко с ДЦП требуется лечение. Ваша помощь необходима!

Кирилл Фоменко, 7 лет, детский церебральный паралич. Требуется лечение стоимостью 99620 рублей.

«При рождении у сына произошло кровоизлияние в мозг, вскоре развилась гидроцефалия (водянка головного мозга). Врачи долго выхаживали Кирилла, он перенес шунтирующую операцию, выписали нас только через пять месяцев. Затем был долгий восстановительный период в разных больницах и реабилитационных центрах, постепенно лечение начало приносить результаты. Заметное улучшение наступило после того, как Кирилл побывал в Институте медицинских технологий (ИМТ). Оплатить лечение там помогли читатели Русфонда, спасибо всем! Сын стал лучше говорить, начал самостоятельно ходить, но еще неуверенно – часто спотыкается, сильно хромает на правую ногу. Врачи отмечают наши успехи и рекомендуют продолжать лечение. Необходимо разработать правую руку: она почти не работает, постоянно согнута в локте, пальцы сжаты в кулак. Кроме того Кирилл очень возбудимый, ему сложно концентрировать внимание, он быстро устает. Но оплатить лечение мне не по силам. Прошу вашей помощи еще раз!». Светлана Фоменко, Ставрополь».

Комментирует невролог ИМТ Елена Малахова (Москва):

«Кирилл нуждается в госпитализации для продолжения лечения. Необходимо уменьшить тонус мышц в правой ноге и руке, развить координацию движений, улучшить качество походки и дикцию мальчика».

* * *

Внимание! Уточнить данные о требуемой сумме, собранных средствах и помочь ребенку можно на сайте Русфонда в Ставропольском крае, Кирилл Фоменко.

* * *

КАК ПОМОЧЬ

На сайте Русфонда (rusfond.ru) есть удобный сервис, который позволяет перевести деньги на лечение ребенка, не отходя от компьютера. Нужно только кликнуть на кнопку «Пожертвовать» под историей ребенка, выделенную красным цветом.

Перевод средств делается с банковской карты в несколько кликов. На сайте также публикуется полный отчет о поступивших средствах.

Пусть вас не смущает размер пожертвования, ведь океан состоит из капель. Но будьте уверены, что ваши деньги помогут конкретному ребенку, а не попадут в руки мошенников.

Вы можете также помочь, отправив СМС со словом ДЕТИ, на короткий номер 5542, или сделать банковский перевод с именем ребенка.

Реквизиты фонда:

Благотворительный фонд «РУСФОНД»,

ИНН 7743089883, КПП 774301001,

р/с 40703810700001449489

в АО «Райффайзенбанк» г. Москва,

к/с 30101810200000000700,

БИК 044525700.

Назначение платежа: пожертвование на лечение (фамилия и имя ребенка). НДС не облагается.

Бюро Русфонда в Ставропольском крае:

8-928-328-02-09, rusfond26@mail.ru, sk-news@mail.ru

(Соб. инф.).
«Русфонд помогает больным детям. Кирилл Фоменко»
Газета «Ставропольская правда»
22 июля 2016 года