14:34, 20 июля 2016 года

268 юных спортсменов Невинномысска отдохнули в оздоровительных лагерях Черноморского побережья

В летнее время для воспитанников детско-юношеских спортивных школ Невинномысска организован отдых в лагерях Черноморского побережья. Уже укрепили свое здоровье и спортивную форму 268 юных горожан, занимающихся в пяти ДЮСШ. Так в пансионате «Химик» поселка Новомихайловский в двух десятидневных сменах отдохнули 53 воспитанника ДЮСШ по зимним видам спорта. Ребята проводили активные игры на пляже, разнообразные конкурсы, участвовали в спортивных состязаниях и походах.

Как сообщили в администрации Невинномысска, следующими эстафету черноморских пляжей приняли 53 юных спортсмена ДЮСШ «Трудовец». Для них была организована поездка в спортивно-оздоровительный лагерь «Зеленый огонек» Туапсинского района. Дети купались в море, участвовали в различных спортивно-культурных и массовых мероприятиях и конкурсах, в течение смены работали спортивные секции и кружки по интересам.

А затем в Центр отдыха и здоровья «Политехник» поселка Лермонтово отправились 53 воспитанника ДЮСШ «Шерстяник», их, в свою очередь сменили 53 человека из ДЮСШ №1. Ну а вскоре на отдых приехали еще 56 спортсменов из невинномысской ДЮСШ «Рекорд». Оздоровительно-воспитательная деятельность была насыщенной: мальчишки и девчонки участвовали в играх и конкурсах, спортивных соревнованиях, посещали экскурсии, но и не забывали про тренировочный процесс.

А. ИВАНОВ