09:11, 18 июля 2016 года

Минераловодские сантехники будут бороться за звание лучших в России

Виктор Зимовейский и Виктор Ильин, работающие на жилищно-эксплуатационном комбинате № 1 в Минеральных Водах, участвуют в национальном чемпионате «Лучший сантехник. Кубок России».

На двоих их стаж в профессии превышает 50 лет, поясняют в министерстве ЖКХ края. Сейчас оба конкурсанта готовятся к прохождению первого этапа соревнований. Он предполагает, что каждая из 85 допущенных к участию команд должна максимально качественно и бесплатно заменить сантехнику тем, кто в этом нуждается. Новое сантехническое оборудование для этих целей бесплатно предоставляют организаторы чемпионата. Решено, что ставропольская команда выедет по трем адресам – в детский дом, к ветерану Великой Отечественной войны и к одинокой пенсионерке. Работа участников будет зафиксирована на фото и видео, соответствующий отчет направят в конкурсную комиссию для оценки.

Всероссийский чемпионат «Лучший сантехник. Кубок России» проходит уже во второй раз под патронажем Министерства строительства и ЖКХ РФ. На этот раз свои команды выставили 57 городов России. Участникам предстоит пройти три этапа испытаний. Финал пройдет 22 ноября в Челябинске. Победителей ждет выигрыш в размере 300 тысяч рублей и золотой переходящий кубок.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Три адреса для добрых дел»
Газета «Ставропольская правда»
22 июля 2016 года