13:32, 15 июля 2016 года

Парад российского студенчества впервые пройдет в Ставрополе

Организационные моменты масштабного мероприятия обсудили на заседании cовета ректоров вузов региона, которое прошло в Ставропольском государственном аграрном университете, сообщает пресс-служба вуза.

В этом году акция состоится в 30 городах России. Десятки тысяч ребят из разных городов страны заявят в этот день о единстве студенческой молодежи России. Студентов Ставрополья с участниками акции из других регионов страны объединит телемост, а также на протяжении всего парада будет вестись прямая трансляция в Интернете.

- В качестве символики парада можно предложить шарфы солнечного желтого цвета, как флаг нашего региона, – предложила зампред правительства СК Ирина Кувалдина.

Грант на проведение парада в Ставропольском крае выиграл Северо-Кавказский федеральный университет. Ректор вуза Алина Левитская рассказала, что в рамках гранта осенью также пройдет ряд мероприятий. В частности, в столице края состоится общероссийский форум «Россия студенческая» и финальный этап Российской национальной премии «Студент года». Они запланированы на ноябрь при поддержке общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи», Ассоциации студентов и студенческих объединений России и правительства Ставропольского края.

«Единство студенческой молодежи»
Газета «Ставропольская правда»
19 июля 2016 года