06:31, 13 июля 2016 года

Облет полей Ставрополья совершил губернатор Владимиров

По итогам такого авиарейда прошло совещание в ООО СХП «Свободный труд» Новоселицкого района. В нем приняли участие председатель Думы Юрий Белый, первый заместитель председателя ПСК Николай Великдань, министр сельского хозяйства Владимир Ситников, сообщили в пресс-службе губернатора. Глава края поздравил с завершением уборки селян Нефтекумского района - работы в полях здесь завершены с рекордным для территории показателем в 201 тысячу тонн зерна.

В целом в этом году в крае созрел хороший урожай. Главная задача – убрать его, несмотря на неблагоприятные погодные условия. Состояние полей, по прогнозам специалистов, дает уверенность получения в этом году урожая в 10 миллионов тонн зерна вместе с кукурузой. Владимир Владимиров напомнил о том, что этот показатель является одной из стратегических целей развития регионального АПК.

Одним из основных направлений работы регионального правительства является модернизация на Ставрополье системы противоградовой защиты, подчеркнул губернатор. С федеральными органами власти ведется диалог о развертывании в крае дополнительных пунктов противоградовой службы, которые в первую очередь защитят от града Труновский и Шпаковский районы, а также город Ставрополь. Руководители территорий и сельхозпредприятий в течение ближайшего времени могут представить свои предложения о размещении защиты в наиболее уязвимых для стихии участках.

Т. КАЛЮЖНАЯ
«С высоты птичьего полета»
Газета «Ставропольская правда»
13 июля 2016 года