14:52, 12 июля 2016 года

Представитель посольства Государства Израиль посетил ставропольскую исправительную колонию

Целью визита дипломата - второго вице-консула посольства господина Волаха Михаэля Майка - стала беседа с отбывающим наказание в колонии соотечественником, который освободится в 2019 году. Он лично удостоверился в надлежащих условиях содержания осужденного, а также в соблюдении его права на свободу вероисповедания и отправления религиозных обрядов, сообщила пресс-служба УФСИН России по краю.

Иностранные граждане, отбывающие наказание в исправительных учреждениях пенитенциарной системы России, пользуются правами, которые регламентируются международными договорами РФ с другими странами.

В ходе визита в ИК-2 дипломат встретился с начальником учреждения полковником Бесланом Муссовым. Он расспросил о том, как характеризуется гражданин Израиля, содержащийся в учреждении, поддерживает ли социально-полезные связи с семьей и близкими, существует ли возможность условно-досрочного освобождения в перспективе.

В завершение визита дипломат поблагодарил администрацию за надлежащие коммунально-бытовые условия содержания осужденного, а также за организацию и предоставление ему возможности отправления религиозных обрядов.