06:28, 12 июля 2016 года

Правительство Ставрополья и «КТК – Р» подписали соглашение о сотрудничестве

На Ставрополье с рабочим визитом прибыл генеральный директор АО «Каспийский трубопроводный консорциум – Р» Николай Горбань. В Ставрополе состоялась его рабочая встреча с первым заместителем председателя краевого правительства Иваном Ковалевым, заместителем председателя правительства края Романом Петрашовым, руководством регионального минпрома, а также главами администраций районов края, в которых «КТК–Р» ведет свою деятельность.

- Мы намерены продолжить наше сотрудничество с правительством Ставрополья. Планируем поддерживать реализацию своих социальных программ в крае, сохраняя объемы их финансирования, - отметил Николай Горбань.

Иван Ковалев, в свою очередь, выразил заинтересованность региональных властей в дальнейшем развитии партнерства с компанией. В прошлом году КТК-Р была запущена нефтеперекачивающая станция в Ипатовском районе, создано более 30 рабочих мест. В настоящее время предприятие реализует проект по строительству нефтеперекачивающей станции в Изобильненском районе. Его завершение запланировано на текущий год. Год назад между ПСК и компанией было заключено соглашение о сотрудничестве в социальной сфере. Выполняя взятые на себя обязательства, в начале этого года 13 автобусов, приобретенных за счет КТК-Р, получили школы Ипатовского, Труновского, Туркменского и Апанасенковского районов. На средства компании построена и оборудована врачебная амбулатория в селе Птичьем Изобильненского района. Построен лечебно-диагностический корпус Ипатовской центральной районной больницы.

Пресс-служба губернатора СК
«И школьные автобусы»
Газета «Ставропольская правда»
12 июля 2016 года