13:21, 12 июля 2016 года

Чемпионат города по пауэрлифтингу «Открытое небо – 2016» прошел в Пятигорске

В Пятигорске прошел открытый чемпионат города по пауэрлифтингу «Открытое небо - 2016», собравший около полутора сотен силачей из столицы СКФО, а также Ессентуков, Кисловодска, Минеральных Вод, Георгиевска и Черкесска.

В состязаниях, прошедших возле Новопятигорского озера, атлеты боролись за победу в дисциплинах «жим штанги лежа», армлифтинг и армрестлинг. Как сообщили в пресс-службе города-курорта, организаторами мероприятия выступили краевая федерация пауэрлифтинга и комитет по физкультуре и спорту администрации Пятигорска.

- Мы дали старт отличному проекту, и я уверен, что он станет еще одной доброй спортивной традицией города, - отметил, открывая чемпионат, главный судья соревнований Евгений Месропов.

В дисциплине «жим лежа» мужчины поднимали штангу весом от 100 кг, а женщины от 40 кг. В соревнованиях же по армрестлингу продемонстрировать свою силу и выносливость мог любой желающий. Победители и призеры чемпионата награждены почетными кубками. Завершился спортивный праздник вечерним финальным аккордом - файер-шоу на берегу Новопятигорского озера.

«Открытое небо - 2016»
Газета «Ставропольская правда»
13 июля 2016 года