06:39, 8 июля 2016 года

На Ставрополье усилят ответственность за незаконную вырубку

В Думе СК состоялось заседание комитета по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности под председательством Михаила Кузьмина.

Члены комитета рассмотрели и одобрили законопроект, который усиливает административную ответственность за незаконную вырубку, уничтожение или повреждение лесных насаждений на землях сельскохозяйственного назначения, а также требования по предотвращению гибели объектов животного мира на территории края. Михаил Кузьмин подчеркнул, что комитет много сделал для сохранения природы. Регулярные выездные совещания и рейды совершались с целью привлечения общественного внимания к существующим проблемам.

Парламентарии заслушали информацию об использовании бюджетных средств на реализацию программы «Охрана окружающей среды Ставропольского края». По данным министра природных ресурсов и охраны окружающей среды края Андрея Хлопянова, освоение денег происходит по плану, все мероприятия программы выполняются, регулярно проводятся проверки по выявлению и пресечению правонарушений в области охраны окружающей среды.

Пресс-служба Думы Ставропольского края