15:07, 7 июля 2016 года

Товары из Индии, национальные танцы и музыка – в Ставрополе

В ставропольском цирке открылась выставка-продажа «Товары из Индии» при поддержке Торгово-промышленной палаты Ставропольского края. Здесь можно найти разнообразные ткани и одежду, товары для дома, подарки, украшения, сувениры, специи, чай, кофе и многое другое. А еще посетителей ждут национальные танцы и музыка.

На открытии выставки гостей и участников приветствовали президент Торгово-промышленной палаты СК Борис Оболенец и генеральный директор Международной выставочной компании Indo Russia Expo Прадип Кумар. Б. Оболенец отметил, что подобные мероприятия на Ставрополье и в других регионах уже стали традиционными. Их цель – укрепление двусторонних взаимоотношений между Россией и Индией.

Б. Оболенец также напомнил, что край активно сотрудничает с Индией. Например, в прошлом году официальная делегация во главе с губернатором Владимиром Владимировым побывала с визитом в Индии, в ходе которого удалось, в частности, подписать соглашение о сотрудничестве между правительством края и ведущим производителем лакокрасочной продукции компанией «Бергер Пейнтс». На Ставрополье предполагается построить предприятие, на котором будут выпускать промышленные и фасадные лакокрасочные материалы. Занимается наш край и экспортом некоторых товаров в Индию.

Прадип Кумар, в свою очередь, поблагодарил краевую ТПП, площадку, которая радушно приняла выставку, да и всех ставропольцев.

 

«Из разных уголков Индии»
Газета «Ставропольская правда»
8 июля 2016 года