06:02, 5 июля 2016 года

«АртСтройТехно» обмануло 816 дольщиков Ставрополя на 740 млн рублей

Следственные органы СКР по краю приняли к производству уголовное дело о мошеннических действиях в отношении участников долевого строительства. Пресс-служба ведомства подчеркивает, что это сделано в связи с особой сложностью уголовного дела в отношении должностных лиц ООО «АртСтройТехно», которые подозреваются в мошенничестве.

По данным следствия, директор ООО «АртСтройТехно» с марта 2014 по сентябрь 2015 года для финансирования объектов строительства, включающих в себя порядка 15 многоквартирных жилых домов в Ставрополе, заключила договоры участия в долевом строительстве. По ним «АртСтройТехно» обязалось в предусмотренный срок своими силами и с привлечением других лиц построить многоэтажные дома и получить разрешение на ввод объектов в эксплуатацию, передать объекты участникам долевого строительства, а те обязались инвестировать строительство.

Сейчас органами предварительного следствия установлено 816 дольщиков, пострадавших от противоправных действий должностных лиц «АртСтройТехно», которым причинен ущерб в 740 миллионов рублей.

«Долевые мошенники»
Газета «Ставропольская правда»
5 июля 2016 года