06:30, 1 июля 2016 года

Российское общество «Знание» вступает в новую эпоху

В своем обращении к делегатам съезда В. Путин отметил, что за прошедшие десятилетия общество «Знание» выросло в крупную общественную организацию, которая пользуется заслуженным авторитетом и уважением.

Главной темой съезда стали разработка стратегии развития, выбор приоритетов и технологий современной просветительской деятельности, формы реализации просветительских проектов. В работе съезда приняли участие свыше 500 делегатов из 49 региональных организаций общества «Знание». Ставропольскую делегацию на съезде представляли председатель регионального отделения «Знание» В. Братусина; начальник управления по взаимодействию с институтами гражданского общества аппарата правительства СК В. Вышеславов и другие.

Председатель Российского общества «Знание» Л. Духанина, выступая на съезде, заявила, что акцент в деятельности организации будет сделан на просветительские проекты. Организация будет использовать в своей работе как традиционные механизмы просвещения в форме очных лекций, так и современные элементы дистанционного образования.

- Задача придать просветительской работе статус государственной назрела давно и вполне соответствует общественному запросу, - уверена В. Братусина.

Делегаты съезда выразили надежду, что отечественные бизнес-структуры, отдельные меценаты, благотворительные фонды будут еще более интенсивно инвестировать в социально значимые проекты, оказывать всемерное содействие гражданскому обществу в развитии добровольчества.

««Знание» вступает в новую эпоху»
Газета «Ставропольская правда»
1 июля 2016 года