06:25, 1 июля 2016 года

Полпред губернатора А. Коробейников снова проверил детский лагерь «Патриот»

Представитель губернатора в муниципальном образовании Александр Коробейников посетил с повторной проверкой летний палаточный лагерь «Патриот» Минераловодского городского округа.

Напомним, в прошлый раз оценка его готовности к приему ребятишек была неудовлетворительной. Трагический случай в Карелии потребовал повышенной ответственности за состояние аналогичных детских учреждений. Отмеченные недостатки в основном устранены.

Возникли проблемы с ремонтом дворовой территории дома № 55 на улице К. Маркса в Минводах. В соответствии с поручением губернатора работы здесь должны быть окончены в августе 2016 года. На встрече с А. Коробейниковым и представителями администрации городского округа жильцы также подняли вопрос выставления двойных счетов управляющими компаниями. Письмо для принятия решения направлено в управление СК по строительному и жилищному надзору.

В Пятигорске по поручению главы края А. Коробейников встретился с инвалидом 2-й группы А. Лагутиной. В связи с ампутацией левой ноги и правой ступни она испытывает серьезные трудности в получении медицинской помощи в поликлинике. В беседе с главным врачом ГБУЗ СК «Городская поликлиника № 1» Пятигорска Е. Маршалкиной полпред отметил, что это уже вторая жалоба на невнимательное отношение к людям с ограниченными возможностями. Ситуация остается на контроле.

«Работа над ошибками»
Газета «Ставропольская правда»
5 июля 2016 года