11:30, 29 июня 2016 года

Как снизить расходы на отопление жилья

Очередную лекцию в рамках продолжающегося уже больше года проекта «Школа грамотного потребителя» посетили примерно 300 ставропольцев. Занятия традиционно прошли в городских и районных администрациях края. На этот раз специалисты рассказали о способах снижения расходов на отопление в многоквартирных домах, а также об особенностях перевода жилья на индивидуальную систему отопления.

Как прозвучало, значительную экономию финансов в многоквартирном жилом фонде могут обеспечить регуляторы температуры воздуха. Кроме того, актуальным остается вопрос приведения в домах в надлежащее техническое состояние систем отопления и горячего водоснабжения.

Как пояснили в министерстве ЖКХ Ставрополья, на следующем занятии, которое пройдет в июле, будут обсуждаться вопросы задолженности по коммунальным услугам и легальные способы ее взыскания. Как обычно, слушателями лекций могут стать все желающие.

С лекционными материалами можно ознакомиться на сайте министерства ЖКХ Ставропольского края www.mingkhsk.ru (раздел «Гражданам» / «Школа грамотного потребителя»).

Юлия ПЛАТОНОВА
«На тепле можно экономить»
Газета «Ставропольская правда»
6 июля 2016 года