17:08, 28 июня 2016 года

В Кисловодске провели акцию против аптечной наркомании

На площади рядом с бывшим киноконцертным залом «Россия» установили огромный плакат с изображением ладоней, поддерживающих карту нашей страны, и надписью «Здоровая молодежь – здоровая нация». А на временной сцене выступления официальных лиц перемежались танцами, песнями и различными шоу.

Открыл митинг глава Кисловодска Александр Курбатов:

- Мы должны в нашем любимом Кисловодске создать зону здоровья и благополучия. Если будем работать вместе, у нас все получится.

Заместитель начальника главного управления военно-патриотической организации «Академия безопасности и правопорядка» Арман Кущян отметил, что наркомания – это не беда конкретного человека, а национальная, государственная проблема.

- Я инициатор закона Ставропольского края о внесении «Лирики», столь любимой наркоманами, в перечень строго рецептурных препаратов, - отметил на митинге заместитель председателя комитета Думы края по социальной политике Николай Новопашин. - С 1 октября 2015 года закон вступил в силу, но, несмотря на это, «Лирику» продолжают продавать из-под полы. И к сожалению, некоторые нечистоплотные полицейские на этом зарабатывают. Сегодня исполнительная власть должна проявить свою власть в борьбе с аптечной наркоманией.

«Как пресечь аптечную наркоманию?»
Газета «Ставропольская правда»
29 июня 2016 года